Auction 807T, Lot # 335
Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con puerta central abatible, laterales, frente de vidrio, fondo de terciopelo color verde y soportes tipo rocalla. Decorada con remate superior, relieves vegetales y florales. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 177 x 63 x 38 cm. Estimado $4,000-8,000